Упрастите выражение-4 (3,5x-4) - (7-2,1x) + 5 (0,3-5) и вычислите его значение при x=-10/27 (дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:29
    0
    =-14 х+16-7+2.1 х+1.5 х-25=-10.4 х-16

    -10.4 * (-10/27) - 16=-52/5 * (-10/27) - 16=104/27-16=3 23/27-16=-12 4/27