Решите системой

Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины, а разность между длинной и шириной равна 36 см. найдите длину и ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:54
    0
    Пусть х (см) длина, тогда y (cм) ширина

    Система уравнений

    x = 3y

    x - y = 36

    Решение

    3y - y = 36

    2y = 36

    y = 18 (см) ширина

    x = 3 * 18 = 54 (см) длина