Помогите с задачей. "В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира №154?"

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:50
    0
    В каждом подъезде 4*9 = 36 квартир.

    154/36 = 4 10/36

    Квартира №154 - 10-я квартира в 5-м подъезде.

    10/4 = 2 1/2

    Квартира №154 находится на 3-м этаже.