Определи порядок выполнения действий и вычисли Прочитай примеры используя математическую терминологию 10-10:10 (10-10) : 10 90 - (16-15) 90-16-15 6+6*6 6 * (6-6) 27:9:3 27 : (9:3) 3 * (6:2) 3*6:2

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:00
    0
    вот мой ответ 24; 30; 34; 8; 61; 57; 32; 9; 85; 5; - 10; 71; сначала умножение/деление в скобках затем сложение/вычитание в скобках после этого умножение/деление в конце сложение/вычитание
  2. 20 мая, 12:21
    0
    10-10:10

    10:10=1

    10-1=9

    (10-10) : 10

    10-10=0

    0:10=0

    90 - (16-15)

    16-15=1

    90-1=89

    90-16-15

    90-16=74

    74-15=59

    6+6*6

    6*6=36

    6+36=42

    6 * (6-6)

    6-6=0

    6*0=0

    27:9:3

    27:9=3

    3:3=1

    27 : (9:3)

    9:3=3

    27:3=9

    3 * (6:2)

    6:2=3

    3*3=9

    3*6:2

    3*6=18

    18:2=9