Миша нашел 8 грибов, а коля на 4 больше, чем Миша. Таня нашла в 2 раза меньше, чем Коля. На сколько меньше грибов нашла Таня по сравнению с Колей. Решить задачу и обосновать выбор действий. используя теоретико-множествееную терминологию.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:44
    0
    8+4=12 (гр.) - нашёл Коля, т. к. на 4 больше чем Миша, значит выполняем сложение

    12:2=6 (гр.) - нашла Таня, т. к. в 2 раза меньше чем Коля, значит выполняем деление

    12-6=6 (гр.) - Таня нашла на 6 грибов меньше чем Коля, значитвыполняем вычитание

    Ответ: Таня нашла на 6 грибов меньше чем Коля