В столовой открыли 2 банки с солеными огурцами. В первой банке было35 огурцов, во второй - 29. Скко огурцов осталось после того, как в рассольник положили 30 огурцов, а в салат-8?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:57
    0
    1) 35+29=64-огурца было всего.

    2) 30+8=38 - огурцов использовали.

    3) 64-38=26 - огурцов осталось.

    Ответ: 26 огурцов осталось.
  2. 20 марта, 19:23
    0
    1) 35+29=64 огурца в двух банках

    2) 30+8=38 огурцов положили в рассольник и салат

    3) 64-38=26 огурцов осталось

    Ответ: 26