Решите задачу число равно 48, второе число составляет 90% от него, А третье 3/4. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:56
    0
    Условие:

    1 число-48

    2 число-90%

    3 число-3/4 второго

    Решение:

    48*0.9=43.2 - второе число

    43.2*3/4=32.4 - третье число

    48+43.2+32.4 / 3 = 41.2 - среднее арифметическое эти чисел

    Ответ: 41.2
  2. 11 сентября, 11:21
    0
    90%=90/100

    48:100=0.48*90=44.1 (второе число)

    48:4*3=36 (третье число)

    48+36+44.1=128.1:3=42.7 (ответ)