Автомобиль едет х км/ч а автобус на 25 км/ч медленнее.

Что означает равенство:

а) 2 х=3 (х-25)

Б) 2 х + 5=3 (х-25)

В) 2 х=3 (х-25) + 12

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:57
    0
    Автомобиль едет х км/ч а автобус на 25 км/ч медленнее. (х-25) - скорость автобуса.

    Равенства означают:

    А) 2 х=3 (х-25) Автомобиль за ДВА часа проезжает такое же расстояние, как автобус (со скоростью на 25 км/час меньшей) за ТРИ.

    Б) 2 х + 5=3 (х-25) За три часа автобус (с меньшей скоростью) проезжает (всего) на 5 км больше, чем автомобиль за 2 часа. (К пути автомобиля надо прибавить 5 км, которые автобус уже прошел)

    В) 2 х=3 (х-25) + 12 Автомобиль за два часа проезжает на 12 км больше, чем автобус за 3 часа. (К пути, пройденному автобусом надо добавить еще 12 км, чтобы получить путь автомобиля)