Автомобиль едет со скоростью Х км/ч, а автобус на 25 км/ч медленнее. 1) Что означает выражение: а) х-25 б) 2 х в) 3 (х-25). 2) Что означает равенство: а) 2 х=3 (х-25) б) 2 х+5=3 (х-25) в) 2 х=3 (х-25) + 12

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:58
    0
    1) Что означает выражение:

    а) х-25-скорость автобуса

    б) 2 х--столько проедет автомобиль за 2 часа

    в) 3 (х-25) - столько проедет автобус за 3 часа.

    2) Что означает равенство:

    а) 2 х=3 (х-25)

    за 2 часа автомобиль проезжает столько же, сколько автобус за 3 часа

    б) 2 х+5=3 (х-25)

    за 2 часа автомобиль проезжает на 5 км меньше, чем автобус за 3 часа

    в) 2 х=3 (х-25) + 12

    за 2 часа автомобиль проезжает на 12 км больше, чем автобус за 3 часа