Площадь 182 см2 Но периметр 54 см. Оценки длины прямоугольника!

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:31
    0
    A*b = 182

    2 (a+b) = 54

    ab=182

    a+b=27

    b=27-a

    a (27-a) = 182

    b=27-a

    27a - a² - 182 = 0

    a² - 27a + 182 = 0

    a₁+a₂ = 27

    a₁*a₂ = 182

    a₁ = 13 b₁ = 27-13 = 14

    a₂ = 14 b₂ = 27-14 = 13

    Ответ: Стороны прямоугольника равны 14 см и 13 см