Угол А на 24 градусов больше прямого угла. Угол В в 3 раза меньше развернутого угла. На сколько градусов угол А больше угла В?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:33
    0
    Угол A = 90+24=114

    Угол В=180/3=60

    уголА-уголВ=114-60=54