Прямоугольный участок огорожен зобором длиной 110 м одна сторона участка равна 15 м вычесли его площадь этого участка

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:40
    0
    Так как известно свойство прямоугольника то есть 1 сторона равна противоположной а 1 сторона 15 м значит противоположная тоже 15 м

    1) 15+15=30 (м) - вся ширина забора

    2) 110-30=80 (м) - вся длина забора

    3) 80:2=40 (м) - равна одна сторона

    S=40*30=120 (м) - площадь участка