Прямоугольный участок огорожен забором длиной 110 метров одна сторона участка равна 15 метров вычислить площадь данного участка

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:10
    0
    Дано:

    Р=110 м

    а=15 м

    Найти:

    S=? м²

    Решение

    Периметр прямоугольника равен:

    Р=2 * (a+b)

    110=2 * (15+b)

    110=30+2b

    2b=110-30

    2b=80

    b=80:2=40 метров - вторая сторона прямоугольного участка

    Площадь прямоугольника равна:

    S=a*b=15*40=600 (м²) - площадь прямоугольного участка.

    Ответ: площадь прямоугольного участка равна 600 м²