Скорость движения нерпы составляет 10 км/с. Какой путь она преодолеет ща 2 ч15 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:17
    0
    10 км/с = 600 км/минуту. = 36000 км/ч.

    Действия: 36000 км/ч - нужно нам 2 часа, 36000+36000=72000

    Осталось 15 минут, 1 минута это 600 км.

    600*15=9000

    Следовательно 15 минут - это 9000 км

    72000+9000=81000

    Ответ: 81000 км она преодолеет за 2 ч 15 минут