Скорость движения нерпы составляет 10 км/ч. Какой путь она преодолеет за 2 ч15 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:25
    0
    2 ч15 мин - это 2 1/4 часа

    За 2 ч15 мин нерпа преодолеет расстояние 10*2 1/4=10*9/4=5*9/2=22 1/2 км.

    Ответ: 22 1/2 км.