Скорость движения нерпы составляет 10 км/чКакой путь она преодолеет за 2 ч15 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:06
    0
    S=U*t

    2 ч 15 мин - это 2,25 ч

    10*2,25=22,5 км

    Ответ: 22,5 км
  2. 12 июня, 20:52
    0
    2 ч15 мин=135 мин

    10 км/ч * 135 мин=1350 км

    1350 км: 60=22.5