Помогите решить первое слагаемое - b, а второе в 4 раза меньше первого. Найти сумму, если b=800

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:28
    0
    800/4=200

    800+200=1000
  2. 13 июня, 09:45
    0
    800/4=200-второе слагаемое

    800+200=1000

    Ответ: сумма равна 1000