Утром с моря пришли две рыбацкие лодки. В одной лодке было 1330 кг рыбы, а во второй-на 142 кг больше. Сколько кг рыбы было в обеих лодках вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:32
    0
    1) 1330+142=1472 (кг) рыбы было во второй лодке

    2) 1330+1472=3802 (кг) рыбы было в двух лодках

    Ответ: 3802 кг
  2. 25 мая, 11:17
    0
    1) 1330+142=1472 кг - рыбы на второй лодке

    2) 1330+1472=2802 кг - в обеих лодках вместе