Одному мастеру надо сделать 1330 деталей. Он их делает за 20 часов, а вместе со вторым мастером он их делает за 12 часов. Сколько времени второй мастер будет делать 1330 деталей.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:48
    0
    Пусть второй мастер делает за х часов

    1/20 + 1/х = 1/12

    12 х+20*12=20 х

    8 х=240

    х=240/8

    х=30

    ответ: за 30 часов