А не улетишь в столовой туристического лагеря. Поэтому они очистили 400 штук картофеля. А я очищала 3 штуки в минуту, А Ваня - 2 работал на 25 минут дольше чем Оля. Сколько времени они работали вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:18
    0
    1) Вопрос Сколько картофелин почистил Ваня за 25 мин?2 * 25=50 (картофелин) 2) Сколько штук картофеля почистили Ваня и Оля, пока работали вместе?400 - 50=350 (штук картофеля) 3) Вопрос Сколько штук картофеля чистили вместе Ваня и Оля за одну минуту?.2+3=5 (штук картофеля в минуту) 4) Вопрос Сколько времени работали Ваня и Оля вместе? 350 : 5=70 (мин) = 1 час 10 мин.