Из двух городов одновременно навстречу друг к другу вышли 2 поезда. Один шёл 42 км/ч другой 52 км/ч. Через 6 ч поезда встретились, какое расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:30
    0
    S=v₁t+v₂t=42*6+52*6=252+312=564 км - расстояние между городами.

    Ответ: 564 км.