Отрезок AB длинной 32 см разделён на три части, длины которых относятся как 4:7:5. Найти длины этих частей

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:38
    0
    1) 4 + 7 + 5 = 16 (частей) составляют 32 см

    2) 32 : 16 = 2 (см) приходится на одну часть

    3) 2 * 4 = 8 (см)

    4) 2 * 7 = 14 (см)

    5) 2 * 5 = 10 (см)

    Ответ: 8 см; 14 см и 10 см - длина частей отрезка.
  2. 1 сентября, 07:14
    0
    Возьмём отношения за x.

    Дано:

    a=4x

    b=7x

    c=5x

    Найти: a, b, c

    Решение:

    32=4x+7x+5x

    32=16x

    x=2

    a=4*2=8 см

    b=7*2=14 см

    c=5*2=10 см