В первый вагон погрузили в 3 раза большеугля чем во второй. сколько тонн угля погрузили в каждый из этих вагонов если всего погрузили 12 тонн угля. решите с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:34
    0
    Пусть х будет 2 вагон, тогда1 вагон х*3

    известно, что всего погрузили 12 т угля

    1) х*3=12

    х=12:3

    х=4-2 вагон

    2) 4*3=12-1 вагон

    ответ: 12-1 вагон, 4-2 вагон