Как решить это уровнение (x+4/12) - 4/15=16/35

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:34
    0
    (х+4/12) - 4/15=16/35

    х+4/12=4/15+16/35=12/35+16/35

    х+4/12=28/35

    х+4/12=4/5

    х=4/5-4/12=4/5-1/3=12/15-5/15=7/15

    х=7/15