Площадь квадрата 400 см

. кв

. найди площадь такого прямоугольника, которого равна стороне квадрата, а длина на 15 см больше. Вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:09
    0
    Формула площади квадрата: S=a*a, значит

    сторона квадрата-20 см.

    1) 20+15=35 (см) длина прямоугольника

    2) 20*35=700 (см)

    700 см=7 м

    ответ: 7 м