Площадь квадрата 400 см. Найди площадь такого прямоугольника, ширина которого равна стороне квадрата, а длина на 15 см больше. вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:11
    0
    S (Квадрата) = a² ⇒a=√S=20

    S (Прямоугольника) = a*b

    a=20

    b=20+15=35

    S (Прямоугольника) = 20*35=700