За 3 дня Ерлан прочитал 18 страниц книг за первый день он прочитал одну на одну страницу меньше чем во второй день на 4 страницы больше чем в третий день сколько страниц книги читал Ерлан каждый день из этих трех дней

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:57
    0
    Пусть за первый день он прочитал Х страниц, тогда за 2 Х+1, а за 3 Х-4

    Составим и решим уравнение

    Х + (Х+1) + (Х-4) = 18

    3 Х-3=18

    3 Х=21

    Х=7

    То есть в 1 день он прочитал 7 страниц, тогда во 2; 7+1=8, а в 3; 7-4=3

    Ответ: в 1 день 7, во 2 день 8, в 3 день 3.