Из города А в город Б вылетел самолет со скоростью 830 км ч был в пути 4:00 из города б в город а со скоростью 664 км ч Сколько часов он был в пути решение по выражениям

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:27
    0
    v t S1 самолет 830 км/ч 1 ч 830 км2 самолет 664 км/ч? 830 кмS нашел v*t 1 самолета так найдем расстояниеТак как растояние между А и Б одно значит оба самолета пролетели одно расстояние, значит и 2 самолет пролетел 830 км830:664 = 1,25 (ч) был в пути самолетПереведем в часы1,25 (ч) = 1 час 15 минут
  2. 14 марта, 17:06
    0
    1. Узнаем сколько километров проехал поезд за 12 часов:

    12 * 50 = 600 (км).

    2. Определим с какой скоростью летит вертолет:

    50 * 7 = 350 (км/ч).

    3. Догоняя поезд через час ветролет будет на расстоянии 350 км от города А, тогда поезд уже будет на 600 + 50 = 650 км от города А, а ещё через 1 час вертолет пролетит 350 * 2 = 700 км, поезд уже будет 650 + 50 = 700 км от города А. Значит на расстоянии 700 км от города А вертолет догнал поезд.

    4. Найдем расстояние между городами:

    700 * 2 = 1400 (км).

    Ответ: расстояние между городами 1400 км.