После того, как туристы прошли 1 км и половину оставшегося пути им ещё осталось треть всего пути и ещё километр. Чему равен путь.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:49
    0
    1 + 0,5X + 1/3X + 1 = X

    X - 0.5X - 1/3X = 2

    1/6X = 2

    X = 12

    ответ 12 км
  2. 1 сентября, 13:07
    0
    х-весь путь

    1+Х/2+Х/3+1=х

    х-х/2-х/3=2

    (6 х-3 х-2 х) / 6=2

    х=12 (км) - весь путь

    Ответ: 12 км