Как решить уравнение (x+15/18) + 5/9=41/45

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:02
    0
    (x+5/6) + 5/9=41/45

    x+5/6+5/9=41/45

    x+25/18=41/45

    x=41/45-25/18

    x=-43/90

    x=-0.477778
  2. 24 апреля, 17:14
    0
    (х+15/18) + 5/9=41/45

    х+15/18+10/18=41/45

    х+25/18=41/45

    х+1 7/18=41/45

    х=41/45 - 1 7/18

    х=82/90 - 1 35/90

    х = - 43/90