Задание №1. Решить задачи: А) У Маши было 270 тенге. Она потратила 23 своих денег. Сколько денег осталось у Маши, когда она истратила указанную часть денег? Б) На путь от дома до остановки Оля тратит 6 минут, что составляет 311 всего пути от дома до школы. Сколько минут займет весь путь от дома до школы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:03
    0
    1) 270 - 23 = 247

    2) 6*311 = 1866

    Может ты забыл (а) знаки дроби? Если да, то перерешаю;)
  2. 7 ноября, 19:10
    0
    Задача а

    Было - 270 денег

    Потратила - 23 денег

    Осталось - ? денег

    270-23=247 денег - осталось

    Ответ: 247 денег осталось у Маши

    Задача Б

    Тратит - 6 минут

    Всего - 311

    Весь путь - ?

    6•311=1866

    Ответ: 1866 минут займёт весь путь от дома до школы

    Если тебе понравился мой ответ то напиши мне Да если не понравился то напиши Нет