Петя и вася смотрели парад техники. на всех было 34 руля и 92 колеса. сколько всего машин и сколько мотоциклов?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:26
    -1
    Пусть х было мотоциклов

    тогда машин было (34-х)

    2x + 4 * (34-x) = 92

    2x + 136 - 4x = 92

    -2x + 136 = 92

    2x = 136 - 92

    2x = 44

    x = 44:2

    x = 22 мотоцикла

    34 - 22 = 12 машин