Всего 122 машин и мотоциклов. Колес всего 484. У машины 4 колеса, у мотоцикла 3 колеса. сколько машин и мотоциклов?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:33
    0
    118+4=122 118*4=472 4*3=12 472+12=484 118-машин и 4-мотоциклов
  2. 20 января, 01:06
    0
    122 маш., мот. = 484 кол.

    1 маш = 4 кол.

    1 мот = 3 кол.

    58 маш = 4 кол. * 58 = 232 кол.

    64 мот = 3 кол. * 64 = 192 кол.