всего 122 машин и мотоциклов. всего у них 484 колес. у одной машины 4 колеса, у одного мотоцикла 3 колеса. сколько всего машин и мотоциклов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:59
    0
    118 автомобилей и 4 мотоцикла. Решение надо? в комментарии скину.
  2. 13 декабря, 13:11
    0
    Машина-4, Мотик - 3. Пусть x-колво машин, 122-x - мотиков. тогда

    4*x + (122-x) * 3=484

    x=484-366=118 значит мотивков - 122-118=4.

    Ответ 4 и 118.