1) Пакет выдерживает 3 кг. Сколько пачек пельменей выдержит пакет, если одна пачка весит 400 г?

2) Сколько трёхлитровых банок можно наполнить молоком из четырёх десятилитровых вёдер?

3) Сколько планок длиной 30 см можно напилить из доски длиной 1 м 70 см?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:39
    0
    1) 3000 г: 400 г=7 (200 г остаток)

    7 пачек.

    2) 4*10 л=40 л

    40 л: 3 л=13 (1 л остаток)

    13 банок.

    3) 170 см: 30 см=5 (20 см остаток)

    5 планок.