Купили 90 тетрадей в линейку и клетку, причём в клетку было в 4 раза больше чем в линейку. Сколько в линейку? Сколько в клетку

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:09
    0
    Пусть в линейку х театр, тогда в клетку 4 х. Х+4 х=90. 5 х=90 х=18 в линейку 18*4=72 в клетку
  2. 7 октября, 11:39
    0
    X - количество тетрадок в линейку.

    4 х - в клетку.

    4 х+х=90

    5 х=90

    х=18 - количество тетрадок в линейку.

    18*4=72 - количество тетрадок в клетку.