Сумма четырех чисел равна 97,5 найди эти числа если они относятся та как 3/6/2/4

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:50
    0
    3+6+2+4=15 ⇒

    Первое число: 97,5*3/15=19,5.

    Второе число: 97,5*6/15=39.

    Третье число: 97,5*2/15=13.

    Четвёртое число: 97,5*4/15=26.

    19,5+39+13+26=97,5.