Велосипедист проехал 48 км, и понял, что проехал 3 своего пути.

-

8

Сколько км надо проехать до конца?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:25
    0
    1) 48:3=16 (км) 1 часть пути

    2) 8-3=5 (частей) - осталось

    3) 16*5=80 (км) - осталось проехать

    Ответ: 80 км надо проехать до конца.