Велосипедист проехал 48 км, и понял, что проехал 3 восьмых своего пути, сколько нужно проехать до конца?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:31
    0
    1) 8/8-3/8=5/8 (км) - осталось проехать

    2) 48:8*5=6*5=30 (км) - осталось проехать

    Ответ: 30 км