Вычислите: 1). (-14,35) - (-53,5) - (+21,3) - (-16 целых 3/20) ;

2). (-60) - (-15,9) - (+8,2) - (-23,3) ;

3). 24,6 + (-35,9) - (-6,5) + (-5,2) ;

4). (-32) - (-13,8) - (+23,3) - (27,5) ;

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:19
    0
    1). (-14,35) - (-53,5) - (+21,3) - (-16 целых 3/20) = - 14,35+53,5-21,3+16,15=34;

    2). (-60) - (-15,9) - (+8,2) - (-23,3) = - 60+15,9-8,2+23,3 = - 29;

    3). 24,6 + (-35,9) - (-6,5) + (-5,2) = 24,6-35,9+6,5-5,2 = - 10;

    4). (-32) - (-13,8) - (+23,3) - (27,5) = - 32+13,8-23,3-27,5 = - 69;