Шмель пролетел 20 м со скоростю 5 м/с и16 м со скоростю 4 м/с. Сколько времени затратил шмель на весь путь.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:43
    0
    1) 20:5=4 с - время первого пути

    2) 16:4=4 с - время второго пути

    3) 4+4=8 с-общее время всего пути

    Ответ: всего 8 секунд понадобилось шмелю.
  2. 27 ноября, 21:30
    0
    20/5=4

    16.4=4

    4+4=8 сек