Шмель пролетел 20 м со скоростью 5 м/си 16 м со скоростью 4 м/с. Сколько времени затратил шмель на весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:07
    0
    Решение:

    1) 20:5=4 (сек)

    2) 16:4=4 (сек)

    3) 4+4=8 (сек)

    Ответ: шмель затратил 8 секунд