Проверь, верны ли записи, выполнив действия удобнывм способом 14*6=84,19*3=56,16*4=84,18*3=54

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:01
    0
    14 * 6 = 84

    (10 + 4) * 6 = 10 * 6 + 4 * 6 = 60 + 24 = 84 - верно

    19 * 3 = 56

    (10 + 9) * 3 = 10 * 3 + 9 * 3 = 30 + 27 = 57 - неверно

    16 * 4 = 84

    (10 + 6) * 4 = 10 * 4 + 6 * 4 = 40 + 24 = 64 - неверно

    18 * 3 = 54

    (10 + 8) * 3 = 10 * 3 + 8 * 3 = 30 + 24 = 54 - верно
  2. 2 октября, 18:12
    0
    1 правильно

    14

    * 6

    __

    24

    +

    6

    ___

    84

    2. не правильно

    19

    *3

    __

    27

    +

    3

    ___

    57

    3. не правильно

    16

    *4

    ___

    24

    +

    4

    ___

    64

    4. Правильно

    18

    *3

    __

    24

    +

    3

    ___

    54

    Я старалась как могла более понятно тебе объяснить.

    Если не не понял, прошу простить.