Проверь, верны ли неравенства, выполнив действия

2232*8+2340:4>20706*9-4600*7

50103 - (35073:9+3794) < (50103-35073) : 9+3794 (Нужно обьяснить почему правильное или не правильное

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:56
    0
    2232*8+2340:4>20706*9-4600*7

    2232*8+2340:4-выполняем действия:

    1) 2232*8=17856

    2) 2340:4=585

    3) 17856+585=18441

    20706*9-4600*7-выполняем действия

    1) 20706*9=186354

    2) 4600*7=32200

    3) 186354-32200=154154

    Теперь сверяем первый получившейся результат со вторым:

    18441<154154 - это неравенство не

    верно т. к. в самом неравенстве стоят неверные знаки 2232*8+2340:4>20706*9-4600*7

    Аналогично решаем второй пример.