Длина бассейна 50 м а ширина 25 м тренер наблюдает за группой пловцов и обоходит этот бассейн по его краю со скоростью 30 м/мин за сколько минут он один раз обойдет весь бассейн если будет двигаться с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:34
    0
    Р = (50+25) * 2=150 м - периметр бассейна

    150/30=5 мин - тренер обойдёт бассейн

    Ответ 5 мин
  2. 12 сентября, 18:34
    0
    (50+25) * 2=150

    150:30=5

    Ответ через 5 минут