Длина плавательного бассейна 25 м а ширина 11 м тренер наблюдает за группой детей и обходит по краю этот бассейн со скоростью 36 м/мин за сколько минут он один раз обойдёт весь бассейн если будет двигаться с такойже скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:18
    0
    2· (25+11) = 72 м - периметр бассейна

    t=S/V=72:36=2 мин. - за столько времени тренер обойдёт весь бассейн