Длина плавательного бассейна 50 м, а ширина - 25 м. Тренер наблюдает за группой пловцов и обходит этот бассейн по его краю со скоростью 30 м/мин. За сколько минут он один раз обойдёт весь бассейн, если будет двигаться с такой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:56
    0
    (50+25) * 2=150 (м) периметр басейна; 150:30=5 (мин) Ответ: за 5 мин