Велосипед, скорость которого 15 км/ч, и пешеход, скорость которого в 3 раза меньше, отправились одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:09
    0
    15/3=5 км/ч - скорость пешехода

    15+5=20 км/ч - общая скорость

    20*2=40 км - будет расстояние между ними