Если медиана, проведенная к боковой стороне равнобедренного треуг., делит его периметр на 2 части длиной 18 и 9 см, то основание треугольника равно:

2

3

6

12

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:46
    0
    ((28 - х) / 2) + (28 - х) / 4 = 18 (28 - х) * 3 = 7284 - 3 х = 723 х = 84 - 72 = 12 х = 12 / 3 = 4 см это основание (28 - 4) / 2 = 24 / 2 = 12 см это боковые стороны.