Помогите с номером. (Мама заготовила 6 трёхлитровых банок яблочного сока и 9 таких же же банок вишнёвого. Сколько всего литров сока заготовила мама?) мой сын опять не понимает

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:34
    0
    Я - 6 банок по 3 литра. 1) 9+6=15 банок.

    В - 9 банок по 3 литра. 2) 15x3=45 литров.

    Ск. всего литров? Ответ: 45 литров сока.
  2. 23 июня, 03:17
    0
    1) 6*3=18

    2) 9*3=27

    3) 27+18=45

    Ответ: 45 литров